吴季刚

吴季刚 Jason Wu

Miss Wu
品牌介绍:   
  华裔设计师Jason Wu 是“奥巴马夫人效应”中最典型的一个例子。几周前他还只不过是个籍籍无名的裁缝,但是当米歇尔穿着他设计的白色单肩礼服出席总统就职典礼之后,Jason Wu的公关就变得忙碌不堪,前来索取该品牌纽约发布秀门票的人几乎把他们淹没了。伦敦著名在线时装百货Net-a-Porter 已经打算引进Jason Wu 的春夏系列,让它们与一线大牌时装平起平坐。更让Jason Wu 受宠若惊的是,以拷贝红地毯款式而闻名美国品牌ABS 也盯上了他的设计。

  1983年出生于中国台湾的年轻设计师吴季刚 (Jason Wu) 因为年幼时爱帮玩偶穿衣打扮,后来晋级为时装设计师。都说时装设计是有钱人的事,没错,吴季刚 (Jason Wu) 出生于台湾富庶之家,哥哥是名投资商。

  吴季刚 (Jason Wu) 从小就对绘制花纹,参照娃娃和人体模特绘制时装草图有浓厚兴趣。吴季刚 (Jason Wu) 曾在东京学习雕塑,在加拿大和法国居住,后来在纽约的帕森斯设计学院 (Parsons School of Design) 学习,毕业后吴季刚 (Jason Wu) 即在名设计师Narciso Rodriguez 的工作室实习。

  2006年2月,吴季刚 (Jason Wu) 在纽约发布了第一个个人系列,并迅速在评论界及买手界获得好评,成为了纽约最出色的年轻设计师之一。吴季刚 (Jason Wu) 喜欢将摩登时尚的晚装与定制时装相结合,皆意在颠覆传统的同时又要表达出一种浪漫风情。

  吴季刚 (Jason Wu) 年轻副线Miss Wu

  
联系方式
  USA

  Gina Pepe

  240 West 35th Street, 11 Floor

  New York, NY 10001

  T 646 395 3774

  F 212 643 0508

  gina@jasonwustudio.com

  UNITED KINGDOM

  BISMARCK PHILLIPS

  COMMUNICATIONS LONDON

  Darren Howell or Narmin Mohammadi

  33 Percy Street

  London, England W1T2DF

  T 44 207 631 1096

  F 44 207 636 7376

  darren@bpcm.com

  narmin@bpcm.com

  JAPAN

  BRAND NEWS K.K

  Shinichiro Shuto

  5F Okada Bldg, 1-19-8 Shibuya

  Shibuya-ku, Tokyo, 150-0001, Japan

  T 81 03 3797 3674

  F 81 03 3797 3675

  shinichi@brand-news.jp

  USA

  John W. Murphy

  240 West 35th Street, 11 Floor

  New York, NY 10001

  T 646 395 3763

  F 212 643 0508

  john@jasonwustudio.com

  ITALY

  WINWOOD INTERNATIONAL

  Morena Zabeni

  Carso Venezia, 41

  20121 Milano, Italy

  T 39 02 7601 1209

  F 39 02 7600 4505

  info@winwoodinternational.com

  JAPAN

  SANKI

  Yuki Kamiyama

  6-5, Sambancho

  Chiyoda-ku, Tokyo 102-0075, Japan

  T 81 03 3238 1398

  F 81 03 3238 1345

  y.kamiyama@sanki-group.co.jp

  Careers

  FOR JOB OR INTERNSHIP INQUIRES

  PLEASE SEND RESUME TO

  careers@jasonwustudio.com

  internships@jasonwustudio.com

  吴季刚(Jason Wu) 在全世界范围内共拥有超过17家专卖店和经销商,其中在美国就拥有30家,在中国虽没有吴季刚(Jason Wu) 的专卖店,但是在上海和北京共有3处可以购买到吴季刚(Jason Wu) 的商品。

  上海:

  1、凹凸前沿设计概念店:卢湾区马当路245号新天地时尚购物广场L112号商铺(近复兴中路)

  2、The Villa:上海市徐汇区桃江路1号

  北京:

  1、Lane Crawford:朝阳区建国门外大街2号银泰中心裙座2-3楼

  除此以外,我们也可以在Shopbop、Neiman Marcus、NET-A-PORTER时尚奢侈品购物网站上购买到吴季刚 (Jason Wu) 的产品。

  
品牌专区http://pp.ppsj.com.cn/JasonWu/
官方网站http://www.jasonwustudio.com/
相关类别服装 手袋 时装 女装 设计师品牌 女包 礼服
发源地美国
关注度:2738
更 新:2017-10-16

相关品牌